Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Pousada Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft Búzios oferece acesso rápido a atrações da cidade como o Canto Esquerdo da Praia de Geribá, localizado a aproximadamente 5 minutos a pé.
Esta pousada de Búzios está a uma distância de 4.6 km da Praia da Azeda e a uma distância de 2.5 km da Praia de Geribá. A propriedade também fica perto da Praia da Ferradurinha. A acomodação de Búzios está a uma distância de 10 minutos de carro do Porto da Barra Búzios.
As casas de banho de pousada Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft também incluem chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para maior conforto.
A propriedade de Búzios inclui cozinha, bem como zona de refeições para refeições auto-suficientes. Também pode utilizar refrigerador, forno e utensílios de cozinha para preparar a sua própria refeição. Localizado a poucos quarteirões desta casa de férias de Búzios, Sandubom Dos Lucas serve cozinha Braziliaanse. Os hóspedes podem chegar facilmente ao aeroporto de Buzios, localizado a 20 minutos de carro da pousada de Búzios.
- Atrações locais
- Rua das Pedras2.6 km
- Praia Brava3.9 km
- Brigite Bardot Border3.3 km
- Praia da Tartaruga2.1 km
- Praia da Azeda4.3 km
- Praia de Armação3.6 km
- Praia da Lagoinha2.6 km
- Bus Central Station2.2 km
- Gerobá Lagoon850 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Buzios10 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Espreguiçadeira
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia na Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante?
Os hóspedes da Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante podem estacionar os seus veículos em estacionamento privado que se encontra no local. - ❓
A que distância fica Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila do aeroporto de Buzios?
Há uma distância de 5-km entre de Buzios e Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila. - ❓
Onde está situado esta Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante?
Esta Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante pode ser encontrada no bairro Ferradurinha, bem perto da Praia da Ferradurinha. - ❓
Quanto vai custar para reservar esta casa de férias?
O preço médio de uma noite nesta casa de férias é 77$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto da Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante pode recomendar?
Os hóspedes da Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante podem fazer uma refeição no restaurante Farinatta Bistrô & Arte que serve pratos da cozinha brasileira. - ❓
Esta vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta vila. - ❓
Animais de estimação são permitidos na Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante?
Os hóspedes poderão ficar na Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante com seus animal de estimaçãos. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia nesta Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante?
Enquanto desfruta da sua estadia nesta Loft Familiar A Alguns Passos Da Praia | Bzceloft vila aconchegante, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Búzios, incluindo Estátua de Juscelino Kubitschek 3.5), Calçadão da Orla Bardot 2.7 km) e Praia da Tartaruga, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.